#bestof Febbraio 2018 – Punteggi

Si chiude ben due mesi dopo il primo #bestof di #gentedilinux (Febbraio 2018), di seguito i risultati.

Nome Link LIke Dislike Finale
👑 Xfce material design https://linuxhub.it/2017/10/16/xfce-material-design/ 12,00 0,00 12,00
👑 Manjaro KDE https://linuxhub.it/2017/08/27/manjaro-kde/ 9,00 1,00 8,00
👑 Debian Openbox https://linuxhub.it/2017/09/06/debian-openbox/ 8,00 1,00 7,00
Arch Openbox https://linuxhub.it/2017/09/18/arch-openbox-2/ 8,00 1,00 7,00
MArchLinux (ArchLinux) https://linuxhub.it/2017/08/28/marchlinux-archlinux/ 6,00 0,00 6,00
Elementary OS https://linuxhub.it/2017/09/11/elementary-os-2/ 7,00 1,00 6,00
ElementaryOS https://linuxhub.it/2017/09/14/elementaryos/ 7,00 1,00 6,00
Arch Linux XFCE https://linuxhub.it/2017/12/02/arch-linux-xfce/ 7,00 1,00 6,00
Deepin Linux Desktop https://linuxhub.it/2017/09/13/deepin-linux-desktop/ 6,00 1,00 5,00
Linux Mint https://linuxhub.it/2017/09/17/linux-mint/ 8,00 3,00 5,00
Elementary OS https://linuxhub.it/2017/09/21/elementary-os-3/ 6,00 1,00 5,00
Arch Linux GNOME https://linuxhub.it/2017/10/16/arch-linux-gnome/ 7,00 2,00 5,00
Arch-i3wm https://linuxhub.it/2017/08/26/arch-i3wm/ 7,00 3,00 4,00
Arch-openbox https://linuxhub.it/2017/08/26/arch-openbox/ 7,00 3,00 4,00
KDE Neon with Plasma 5.10.5 https://linuxhub.it/2017/08/28/kde-neon-with-plasma-5-10-5/ 7,00 3,00 4,00
Deepin OS https://linuxhub.it/2017/09/14/deepin-os/ 7,00 3,00 4,00
ArchLabs OpenBox https://linuxhub.it/2017/10/28/archlabs-openbox/ 7,00 3,00 4,00
Fedora gnome per nostalgici di unity https://linuxhub.it/2017/11/27/fedora-gnome-per-nostalgici-di-unity/ 6,00 2,00 4,00
Arch + Plasma https://linuxhub.it/2017/12/14/arch-plasma/ 6,00 2,00 4,00
Solus https://linuxhub.it/2017/09/18/solus/ 5,00 2,00 3,00
Arch+dde+mate panel https://linuxhub.it/2017/11/12/archddemate-panel/ 4,00 1,00 3,00
Gentoo -11-2017 https://linuxhub.it/2017/11/24/gentoo-11-2017/ 3,00 0,00 3,00
ArchLinux Pop!_OS Theme https://linuxhub.it/2017/12/08/archlinux-pop_os-theme/ 3,00 0,00 3,00
Elementary OS https://linuxhub.it/2017/08/27/elementary-os/ 5,00 3,00 2,00
Antergos https://linuxhub.it/2017/09/13/antergos/ 4,00 2,00 2,00
Più personalizzazione di così!! https://linuxhub.it/2017/09/18/piu-personalizzazione-di-cosi/ 5,00 3,00 2,00
Fedora 27 https://linuxhub.it/2017/12/10/fedora-27/ 5,00 3,00 2,00
Arch Linux Openbox https://linuxhub.it/2017/08/26/arch-linux-openbox/ 3,00 2,00 1,00
openSUSE Tumbleweed KDE https://linuxhub.it/2017/09/14/opensuse-tumbleweed-kde/ 4,00 3,00 1,00
KDE Neon with Plasma 5.11 “Deadpool edition” https://linuxhub.it/2017/10/11*/kde-neon-with-plasma-5-11-deadpool-edition/ 3,00 2,00 1,00
Deepin https://linuxhub.it/2017/11/11/deepin/ 5,00 4,00 1,00
KDE Neon with Plasma 5.11.4 on my Thinkpad https://linuxhub.it/2017/12/13/kde-neon-with-plasma-5-11-4-on-my-thinkpad/ 2,00 2,00 0,00
Openbox-animals https://linuxhub.it/2017/11/11/openbox-animals/ 2,00 3,00 -1,00
My Arch Mate https://linuxhub.it/2017/11/27/my-arch-mate/ 3,00 4,00 -1,00
Crunchbang++ https://linuxhub.it/2017/08/28/crunchbang/ 3,00 5,00 -2,00
ARCH RULES https://linuxhub.it/2017/10/15/arch-rules/ 3,00 5,00 -2,00
WorkbenchOS la mia remasterizzata di Soldyk 9 (Debian 9) https://linuxhub.it/2017/10/23/workbenchos-la-mia-rimasterizzata-di-solydk-9-debian9/ 3,00 5,00 -2,00

Lo staff ringrazia tutti i partecipanti e annuncia l’imminente arrivo del prossimo #bestof (Giugno 2018), Invia ora il tuo Desktop per partecipare.